Приготовим тесто:
Растопим маргарин, смешаем его с сахаром и добавим соду гашеную уксусом. Далее по одному вбиваем яйца и тщательно взбиваем вилкой или венчиком. В массу вливаем ряженку и после того как все перемешается добавляем муку. Тесто в итоге по составу должно быть похоже на негустую сметану.
Теперь моем тщательно яблоки и режем их дольками. Дольки укладываем в разогретую форму, предварительно смазанную обильно маслом или маргарином. Затем посыпаем яблоки оставшимся сахаром, так у вас получится карамельная корочка в низу пирога. Теперь заливаем яблоки тестом.
Ставим в разогретую до 200 градусов духовку и выпекам 20 - 25 минут. http://cooksa.ru