Вот так в разрезе
Нам понадобится:
250 мл молока
30-40 гр. сливочного масла
1 шт. яйцо
1 ч. ложка сухих дрожжей
1 ванилина не много
2 ст. ложки сахара
0:5 ч. ложки соли
3 стакана муки
для начинки
300-400 гр клубнике (сушенной)
сахар
для сиропа
5-6 ст. ложки сахара
5-6 ст. ложки воды
Приготовление:
Растворить дрожжи в теплом молоке, пока отставить в сторону чтобы дрожжи ожили.
В это время растопить сливочное масло,отдельно в чашке слегка взбить яйцо с сахаром,солью,ванилью,добавить растопленное масло перемешать.
В молоко с дрожжами добавить яичную смесь,перемешать подсыпая просеянную муку замесить эластичное тесто,хорошо его вымесить,убрать в смазанную маслом чашку,накрыть оставить в тепле до подхода на 1 час.
Клубнику порезать на половинки.
Подошедшее тесто обмять.
И поделить его на равные части,прикрыть его пленкой или салфеткой чтобы не обветривалось
Рабочую поверхность посыпать мукой,каждый шарик раскатывать,
кладем в серединку 3-4 дольки клубнике и посыпаем немного сверху сахаром
Затем защепляем края так чтобы по середине осталось небольшое отверстие
Складываем пирожки на противень на промасленную бумагу на небольшом расстоянии друг от друга
прикрыть их пока пленкой или салфеткой,оставить на 15 минут для расстойки.
Духовку нагреть на 200 градусов,еще раз хорошо защипать края пирожков,смазать их яйцом ,выпекать до золотистого цвета.
Пока пекутся пирожки сварить сироп,залить сахар водой,довести до кипения помешивая,варить на маленьком огне минуты 3-4.
Готовые пирожки вынуть из духовки.Затем каждый пирожок 2-3 раза смазать сиропом при помощи кисточки.