Это цитата сообщения
Martina25 Оригинальное сообщениеЯПОНСКИЙ АЖУР СПИЦАМИ
[показать]
Этот японский ажур совершенно несложный. Я навязала образец по видео, которое нашла на YouTube (смотрите ниже). На схеме один рапорт узора с лицевыми и изнаночными петлями. Изнаночные петли показаны так, как они выглядят с лицевой стороны. В высоту узор повторяют с 1-8 ряд.
Маленькое изменение в моей схеме, это вместо изнаночной (пустая клетка в видео) я сделала лицевую, поскольку лично мне так больше нравится. Вы можете воспользоваться схемой из видео.
[показать]
При вязании получается волнистый нижний край.
[показать]
http://thesame.tv/video/52248.5037b7e33189ac448b8d0f973eca 9[/img ( видео вязания)
http://azhyr.ru/