• Авторизация


ГУСАРИКИ С МЯСОМ 10-04-2015 20:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Варюшкина Оригинальное сообщение

Гусарики с мясом

[показать]

Гусарики — блюдо русской кухни, несправедливо забытое. Конечно, за долгие годы оно тоже претерпело немало изменений. Ведь у каждой хозяйки свой подход к кулинарии, свой вкус. А ведь печём мы для своих домашних или гостей, пожелания которых тоже нужно учитывать. 

Уровень сложности: средний

Время приготовления: 1 ч 20 минут
Ингредиенты*:

— 500 г слоёного бездрожжевого теста
— 120-150 г свинины без косточки
— 1 яйцо
— 1 средняя луковица 
— 2 ст.л. овсяных хлопьев
— подсолнечное масло
— смесь перцев
— соль

Из этого количества ингредиентов выйдет 15 гусариков. 


Приготовление:

Свинину порезала небольшими кубиками, удобными для блендера.
[600x450]
Преобразовала в фарш с помощью измельчителя. Туда же отправила и лук, но перерабатывала не на максимальной, а на средней скорости.
[600x450]
Отделила желток (его поместила в отдельную посуду) от белка (его добавила к фаршу). [600x450]
Помимо белка пустила овсяные хлопья (обычные), соль и перемолотые перцы.
[600x450]
Всё тщательно вымесила. Оставила на некоторое время для того, чтобы все ингредиенты пропитали друг друга (минимум на 20 минут).
[600x450]
Тесто раскатала, вырезала кружочки. На половине из них вырезала отверстия ещё и по центру. Из фарша скатала шарики размером, как фрикадельки. Выложила на цельные кружки
[600x450]
Накрыла их сверху кружочками-бубликами.
[600x450]
С помощью вилки сделала защип (а заодно и узор) по краю гусариков. Если вилка прилипает к тесту, нужно окунуть её в муку.
[600x450]
Противень смазала подсолнечным маслом. Выложила на него гусарики. [600x450]
К оставленному ранее желтку добавила совсем немного воды, размешала вилкой, смазала сверху и тесто, и мясо.
[600x450]
Отправила в разогретую до 200'C духовку на 15-20 минут. [600x450]
Гусарики готовы! ;) Их можно есть с чем угодно — с чаем/кофе, пивом, красным вином, бульоном, первыми и вторыми блюдами. Можно и без всего, они самодостаточны!
[600x450]

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ГУСАРИКИ С МЯСОМ | ОЛЯЛИЗА - Дневник ОЛЯЛИЗА | Лента друзей ОЛЯЛИЗА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»