• Авторизация


Плетеная шкатулка и МК узора 06-05-2014 19:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Плетеная шкатулка и МК узора

У меня снова шкатулка и проба нового узора "Зигзаг". Решила поделиться как я это делала.
<<>>2.

Дно плела с помощью гофрокартона. Очень понравилось, дно получилось ровным. В завершение дна веревочка по всему периметру.


Дальше поставила форму с утяжелением и просто подняла стоечки вверх. Первый рад веревочка в 4 трубочки.


А теперь самое интересное...узор. Плетем двумя контрастными трубочками. Думаю по фото схема понятна. Число стоек должно быть кратно 3+1. Я проплела так 5 рядов, можно больше можно меньше. Далее плетем в другую сторону, чтобы образовался зигзаг.


На первом фото видно как я обрезала рабочие трубочки и покклеила новые, чтобы плести в обратную сторону. В дальнейшем этот переход скроется и его в плетении вообще не будет видно. Плетем по той же схеме так же 5 рядов.


Затем еще ряд веревочки в 4 трубочки.


Здесь показываю как я красиво заканчиваю веревочку из 4 трубочек, эту идею подсмотрела у Совенка.


Дальше 4 ряда веревочки одним цветом и просто обрезала стойки капнув каплю ПВА.


Теперь крышка, все тоже самое как и сама шкатулка. Только теперь формой служит наша плетенка. Но с размером крышки я немного ошиблась и она получилась великовата.


На бортиках крышки я повторила узор, а стоечки загнула одна за другую.


Ручку выполнила спиральным плетением, а листики сделала из обрезков трубочек.


Ну вот все! Спасибо, что заглянули. Буду рада если кому-то пригодиться мой труд.



http://stranamasterov.ru/node/766118?tid=451
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Плетеная шкатулка и МК узора | Чебур - Не скучай!!! | Лента друзей Чебур / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»