Дно плела с помощью гофрокартона. Очень понравилось, дно получилось ровным. В завершение дна веревочка по всему периметру.
Дальше поставила форму с утяжелением и просто подняла стоечки вверх. Первый рад веревочка в 4 трубочки.
А теперь самое интересное...узор. Плетем двумя контрастными трубочками. Думаю по фото схема понятна. Число стоек должно быть кратно 3+1. Я проплела так 5 рядов, можно больше можно меньше. Далее плетем в другую сторону, чтобы образовался зигзаг.
На первом фото видно как я обрезала рабочие трубочки и покклеила новые, чтобы плести в обратную сторону. В дальнейшем этот переход скроется и его в плетении вообще не будет видно. Плетем по той же схеме так же 5 рядов.
Здесь показываю как я красиво заканчиваю веревочку из 4 трубочек, эту идею подсмотрела у Совенка.
Теперь крышка, все тоже самое как и сама шкатулка. Только теперь формой служит наша плетенка. Но с размером крышки я немного ошиблась и она получилась великовата.
Ну вот все! Спасибо, что заглянули. Буду рада если кому-то пригодиться мой труд.