Когда цветут весенние сады, вдохните поглубже их запах особый… Аромат весны кругом разлит, солнцем и теплым ветром согретый, как будто сами облака спустились неожиданно на землю, желая непременно лично увидеть и почувствовать каждое её мгновение.
Еще немного, и лепестки сада улетят, как исчезают слезы радости. Янтарными брызгами лягут однажды на землю они, лишившись аромата дивной песни.
Юность так уходит, внезапно и навсегда. Красивая, румяная, не злая.
Бальзам весны заменит рыхлый снег, и будет неважно, откуда подует ветер.
Легендами покажутся мечты, и мысли, и слова, что юность когда-то такою надеждой питала. Тайна, как мягкий рассеянный свет, безумием ляжет на сердце, елеем позволяя разливаться, лишь в обнаженных снах. Но, все же…
Бросая взгляд на нежный цвет весны, я продолжаю жить надеждой…
/Римма Костенич/
|
|