• Авторизация


Стихи из старой тетради... 20-07-2015 22:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Наверное, почти у всех девчонок нашего поколения в юности была такая тетрадь... Мы переписывали туда полюбившиеся стихи, рисовали картинки. У кого-то это быстро проходило, у других оставалось надолго. У меня до сих пор нет-нет, да и всплывают в памяти строки из тех давних записей, многие стихи и теперь нравятся не меньше, чем прежде...

Лигия Лопухова

Земля. Земля...
Она нам все прощает:
Зловещие отметины костров,
Асфальта панцирь, что дышать мешает,
Снарядов вспашку, леса редкий кров...

А мы, для настоящего радея,
Заглядываем в завтра не всегда...
Уверены, что долгие года
Природы житница не оскудеет.
А если оскудеет? Что тогда?..



[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Стихи из старой тетради... | OLCHA23 - Дневник OLCHA23 | Лента друзей OLCHA23 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»