и Зима сдаёт свои права! Я о тёплом солнце размечталась... даже закружилась голова! Захотелось неба голубого и барашков белых облаков, ветерка - такого озорного, в изумруде первых лепестков. Первоцветов трогательно нежных - на проталинах среди снегов... В шапке фиолетовой подснежник, словно гном из сказки, среди льдов. Тянет к солнцу лепестки-ладони, одинокий, маленький такой: Скоро Март - и зиму он прогонит - уже пахнет в воздухе Весной! До Весны - всего лишь три недели - больше ждали - что и говорить! Стало солнце ярче и теплее... и душе вновь хочется любить! Ирена Буланова http://www.stihi.ru/2014/02/05/7981 |