[показать]За основу этого цветочка я брала мк герберы Натальи Вознюк http://stranamasterov.ru/user/183288, но в своей ромашке я поменяла серединку и размеры.
вот что нам понадобится для работы- фоамиран белый, желтый, зеленый, линейка , ножницы простые и зигзаг, утюг, клеевой пистолет, салатная пастель(можно и без нее)
и две полоски белого цвета шириной 2 см, длиной 20 см, вырезать фигурными ножницами зигзаг, затонировать зеленой пастелью
растягиваем лепесток на пальчике, чтобы получилась лодочка, извеняюсь за бардак на заднем плане)))
на полоску желтого фома с одной стороны наносим клей маленькими порциями, и склеиваем между собой
а вот уже склеяные полосочки( забыла сказать я делаю цветочки парами поэтому и полосочки у меня по 2, для одного цветочка нужна только одна желтая и одна белая полоски)
вот какие ромашки получились, я сделала из них резиночки, вырезала кружок из зеленого фома с помощью фигурных ножниц, закрыв обратную часть.
|
Рубрики: |
Самоделкино |