Брат мужа попросил бутылку ему задекупажить. Решила пофотать процесс, чтоб самой вспомнить обратный декупаж. Со шпатлевкой напартачила, поторопилась. Хорошо, что заказчик не привереда.
1.

2.
3. Салфетку сбрызгиваю лаком для крепости.
4. Кладем салфетку лицом ВВЕРХ на файл.Это для обратного декупажа. Для прямого -лицом вниз. Мочим, разравниваем складки.
5. С файла переносим салфетку на бутыль. Бутыль кривая и салфетка дает складки. При лакировке и шкурении они должны исчезнуть.
6. Лакировка на два, три раза и шкурение. Я шкурила не до посинения)) Складки остались, но их почти не видно будет через стекло.
7. Подрисовка. Акрилом кое где подрисовала контуры , усилила цвет .
8. покрыла белым акрилом на три раза, чтоб не очень просвечивало.
9.Набросала рисунок.
10.
11. И наваяла ))) Шпатлевку налепила от души. Кошмар.
12.Изобразила облупленную стену с кирпичем. Текстура не удачная получилась. Не могла ни чего больше придумать...
13.Через сутки шлифовальной губкой помыла, сгладила грубые неровности.
14. На два раза прогрунтовала и лаком покрыла.
15. Тонировала битумом и маслом. Потом лак водный.

16.
