• Авторизация


Творожные шарики со вкусом детства 18-11-2016 10:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Vitlyusya Оригинальное сообщение

Творожные шарики со вкусом детства

Отличным десертом будут творожные шарики со вкусом детства.  


[600x600]

Берем следующие ингредиенты:
творог - 250 грамм
яйцо - 1  штука
сахар - 6 столовых ложек
мука - 1,5 стакана
сода- 1/2 чайной ложки
сахарная пудра

Готовим:

1. Взбиваем яйцо с сахаром, добавляем творог и соду. Перемешиваем таким образом,  чтобы не осталось творожных комочков.
2. Добавляем муку и месим тесто. Даем тесту постоять 15-20 минут. Потом катаем колбаски, режем на брусочки, из брусочков катаем шарики (не очень большие, так как при жарки они немного увеличатся в размерах)
3. В кастрюльку с горячим растительным маслом погружаем первую порцию шариков, деревянной ложкой помогаем им всплыть.
4. Жарить лучше на среднем огне, дав им прожариться внутри и не дать сгореть снаружи. Жарим до золотистого цвета
5. Готовые творожные шарики складываем в дуршлаг, чтобы стекло лишнее масло, потом перекладываем на блюдо и уже остывшие посыпаем сахарной пудрой.

Приятного аппетита! 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Творожные шарики со вкусом детства | natashka7 - Дневник natashka7 | Лента друзей natashka7 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»