Закрой глаза... Рисуй со мной весну-
Возьми с души своей поярче краски.
Сейчас я лист с зимой переверну,
И можно начинать цветную сказку-
Рисуй подснежник первый подо льдом
И лучик солнца, что с небес пробился.
Весна ещё вчера казалась сном,
Представь, что этот сон сегодня сбылся...
Рисуй весны цветочные шаги
И ручейки, спешащие куда-то,-
В душе картину эту береги,
Поверь, твоя весна дороже злата...
Представь весенний свежий ветерок,
Что веточки деревьев будит нежно.
Зима закроет вьюги на замок
И вдаль уйдёт своей дорогой снежной...
Весна, она врывается в сердца
И перемены к лучшему приносит.
Снимает позитивом грусть с лица
И ничего совсем взамен не просит...
Раскрась весну от неба до земли,
Когда до солнца крыльями касаясь,
Курлыча, прилетают журавли,
В тепле весенних дней не сомневаясь...
Умение душою рисовать -
Даётся в жизни каждому с рожденья-
И лучше о душе не забывать,
Чтоб жить всегда с весенним настроеньем...
Наталья Варсанофьева
Счастье, а ты какое?
Можно с тобой проснуться?
Сердцем хочу, рукою
Тихо тебя коснуться.
Может, зашло ко мне бы,
Так…погостить немножко,
Вместе со мною с неба
Звезды ловить в ладошку?
Видишь, они кружатся
В свете огней вечерних,
Чистым листом ложатся,
Поверху прошлой черни?
Мы улыбнемся людям,
Пусть улыбнутся тоже,
Знаешь, тогда мы будем,
Чуточку все похожи.
Ты подари им радость
Данной тебе лишь властью...
............................
Знаешь, я догадалась,
Что называют СЧАСТЬЕМ!
из инета
Счастье, что в стоге иголка.
Счастье, что тонкая нить.
Можно искать его долго.
Рядом оно может быть.
Нить натяни - оборвется.
Счастье, что хрупкий хрусталь.
Стукнешь слегка - разобьётся.
И потерять его жаль.
Счастье найти не так просто.
Всем, распознать не дано
Счастье без веса, без роста.
В сердце весомо оно.
О. Хайам