Предлагаемая маска улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает.
Берем для маски: рис, овсяные хлопья, грецкий орех, банан, воду и мед.
1. В кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1/4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем, чтобы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость. Добавляем чуть меда.
2. Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем, постепенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны. И всю эту смесь оставляем минут на 10.
Перед нанесением маски очистите кожу, заварив ромашку, минут 7-10 распарить лицо и затем очистить мягким скрабом. потом накладываем нашу маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой кипячёной водой (не из – под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.
Маска хорошо подтягивает кожу, поэтому вы можете ощущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!