• Авторизация


Владимир Высоцкий - Братские Могилы 08-05-2014 18:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Владимир Высоцкий - Братские Могилы

На братских могилах не ставят крестов,
И вдовы на них не рыдают,
К ним кто-то приносит букеты цветов,
И Вечный огонь зажигают.

Здесь раньше вставала земля на дыбы,
А нынче - гранитные плиты.
Здесь нет ни одной персональной судьбы -
Все судьбы в единую слиты.

А в Вечном огне виден вспыхнувший танк,
Горящие русские хаты,
Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,
Горящее сердце солдата.

У братских могил нет заплаканных вдов -
Сюда ходят люди покрепче.
На братских могилах не ставят крестов,
Но разве от этого легче?..
На братских могилах не ставят крестов,
Но разве от этого легче?..
Владимир Высоцкий…

Автор плэйкаста:fenina-aa
Создан: 8 мая 2013 года 0:14
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Он Не Вернулся Из Боя

Автор плэйкаста:fenina-aa
Создан: 9 мая 2013 года 0:23
В этот светлый праздник Победы,
Мы помним, гордимся, чтим,
Память наших отцов и дедов,
И за мир их благодарим.
tetali 09-05-2014-21:27 удалить
Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым!

С праздником! C Днем Победы!!!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Владимир Высоцкий - Братские Могилы | Валентинка-голубка - Дневник Валентинка-голубка | Лента друзей Валентинка-голубка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»