• Авторизация


Гараничев: Надо забыть об успехах и идти дальше 16-02-2014 22:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


16 февраля Гараничев: Надо забыть об успехах и идти дальше
[700x500]Российский биатлонист Евгений Гараничев, завоевавший для России первые медали в своем виде спорта, в интервью «РБК-Спорт» поделился впечатлениями от церемонии награждения, сравнил ее с пересечением финишной ленточки, но не смог объяснить провальное выступление наших девушек.

— Наверняка рассчитывали на больше, бронза это успех? И как думаете с чем связаны неудачи наших девушек?

— Про неудачи девушек ничего сказать не могу, это они бегут, они знают свое самочувствие и их надо об этом спрашивать. Тренеры знают, кто на что способен и на что можно рассчитывать. Я ничего по этому поводу сказать не могу.

Что касается меня, то могу сказать, что эмоции проявились сейчас, — продолжает наш бронзовый медалист. — Когда все это происходит на этой площади, перед таким огромным количеством зрителей, когда звучит гимн России. Сравнить с пересечением ленточки финиша вручение медалей сложно. Но стоять на пьедестале Олимпийских игр – это непередаваемые эмоции, буря восхищения. Стоишь и ноги дрожат – неповторимые ощущения.

-Кому посвятите медаль?

— Я решил посвятить свою медаль жене и родителям в первую очередь. Они меня всегда поддерживают, помогают. Спасибо им. И, конечно, зрителям. Трибуны, конечно помогают. Когда ты уставший идешь по трассе, тебе от их поддержки, от этих криков, хочется быстрее двигаться – замечательное чувство.

— Все эмоции наверняка вышли еще на трассе, что чувствуете сейчас?

— Целые сутки провел в ожидании, когда можно будет надеть эту медаль. Зато спал просто отлично. Пришел и у меня даже сил не было. Максимум на что хватило – поговорить с женой, с близкими, ответить на телефонные звонки и сообщения, в интернете немного пообщаться, а потом я просто крепко-крепко уснул.

Олимпийская медаль – нечто особенное. Олимпиада проводится раз в четыре года, а эти Игры для меня – первые. Но, правильно говорили фигуристы после командных соревнований, у нас старты еще впереди и тем эмоциям, которые переполняют меня сегодня, надо дать небольшой выход, но уже завтра забыть об этих успехах и идти дальше. У нас есть силы для улучшения результата. Мы боремся за каждую гонку до конца. Сейчас нам предстоит масс-старт, все будем бороться. Надеюсь будут и другие медали.
Автор: Юрий Нестеренко
Евгений Гараничев.16 февраля. Все события дня на Олимпиаде. Online
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Гараничев: Надо забыть об успехах и идти дальше | Валентинка-голубка - Дневник Валентинка-голубка | Лента друзей Валентинка-голубка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»