Любовь творить необходимость!
Теперь я знаю почему.
Ведь правит миром Божья милость:
Когда я должен, что могу!
Таков Закон существованья,
Вселенский Смысл и суть Творца.
Доступно каждому то знанье,
Как каждому дана душа.
Творение имеет принцип,
И он во всём, всегда, везде:
Любовь творит необходимость
И в Космосе, и на Земле.
Необходимость жить любовью,
Необходимость мир любить,
И принимать любовь и с болью,
И даже мучаясь, творить.
Творить любовь — необходимость!
И всё подчинено тому.
Ведь всё, к чему бы ни стремилось,
Творит зачем и почему.
Зачем себя осуществляем?
И почему хотим любви?
Тем волю Бога исполняем,
Достичь желая Красоты.
Творить себя — необходимость,
Любовь нас требует себе.
Что в Космосе — и в нас вместилось,
Вселенский смысл — он и во мне! —
ЛЮБОВЬ
ТВОРИТЬ
НЕОБХОДИМОСТЬ
(из моего романа-быль "Странник"(мистерия) на сайте http://www.nikolaykofyrin.ru
Вопросы о смысле жизни люди задавали и продолжают задавать...человеку дана жизнь,её надо обязательно прожить!По-моему смысл жизни у каждого человека разный...главный замысел Творца — научить нас любить и прощать...каждый должен спросить себя:"Какой смысл жизни у самой жизни и для чего я пришел на землю?"А потом разбираться и с тем, какую роль играет человек по отношению к самой земле, но в то же время это все взаимосвязано.Этому нельзя научить, это нужно постичь самостоятельно.Вот и разные мнения...у каждого свой жизненный Путь по Дороге жизни.Есть тайна Бытия. Кое о чем нам просто не положено знать здесь, на Земле.Главный замысел Творца — научить нас любить и прощать... у каждого - своя задача, своя конечная цель на жизненном пути и свой смысл жизни. Нужно просто жить, это и есть главный смысл.Очень хорошо сказал В.Высоцкий:"Я дышу - и, значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!" Без любви нет смысла в жизни! "Дар напрасный, дар случайный,
Жизнь, зачем ты мне дана?
Иль зачем судьбою тайной
Ты на казнь осуждена?
Кто меня враждебной властью
Из ничтожества воззвал,
Душу мне наполнил страстью,
Ум сомненьем взволновал?..
Цели нет передо мною:
Сердце пусто, празден ум,
И томит меня тоскою
Однозвучный жизни шум."
А.С.Пушкин.