• Авторизация


О звёздах...Скажи, ты когда-нибудь видел, как падает с неба Звезда? 02-12-2013 04:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Скажи, ты когда-нибудь видел, как падает с неба Звезда? Мгновенно, но очень красиво Уходит из жизни она... Как будто с последним дыханием зажгёт свой таинственный свет... Подарит нам миг любованья И...Всё... Там её уже нет... [450x600]
А, может быть, это не звёзды, а чья-то шальная душа
Стремится на Землю, сверкая, где жизнь так была хороша...
Пусть это останется тайной... Но я замираю всегда,
Когда ночью вижу... Случайно, как падает с неба звезда...

Елена Пересадченко
6d9a7d45d1e2 (1) (34x33, 1Kb)
Не верю в то, что звезды угасают.
Что все мелеет. Даже души рек.
Есть женщины, которых не бросают.
Ни нынче. Ни вчера. Ни через век.
За что их любят? Звонко. Без оглядки.
За свет в душе? За ум? За красоту?
Их любят так, что не играют в прятки,
А все им отдают начистоту.
До лучика. До вздоха. До кровинки.
До той, последней грани. До глотка.
И две души, две разных половинки
Уже едины как бы на века.
И все сильней, все явственней, все резче
Твоя любовь к той женщине. К одной.
И дай ей Бог житья-бытья полегче
И самой светлой радости земной.
6d9a7d45d1e2 (1) (34x33, 1Kb)
Петр МИСАКОВ
Пусть будет меньше звезд падучих.
Печалюсь я в тот миг, когда
С заоблачной небесной кручи,
Срываясь, падает звезда.

Она летит, во тьме сгорая.
И кажется в тот самый миг,
Что кто-то тихо умирает
И покидает звездный мир.

Пусть будет больше звезд горящих.
Я радуюсь в тот миг, когда
На небе, словно символ счастья,
Вдруг нарождается звезда.

Она сияет над планетой,
И на земле в тот самый миг
Красивые родятся дети
И веселей куется стих.

Пусть небо вечно будет звездным,
Как ярко вытканный ковер,
И никогда знаменьем грозным
Нас не пугает их узор.
6d9a7d45d1e2 (1) (34x33, 1Kb)

ИВАН ДЕМЬЯНОВ
Звезды
Звезды,
звезды,
звезДы,
звезды —
Сколько звезд над головой,
И рассыпанных, и в гроздьях,
Отливают синевой!
Отливают и мигают,
И летят из края в край.
Вот одна летит,
другая —
Им хоть шапку подставляй!
И летят, летят минуты —
Два часа смотрю подряд —
Может, то огни салюта
Сорок пятого горят?!
Я смотрю, смежая веки,
И вздыхаю глубоко:
Как они за четверть века
Залетели высоко.6d9a7d45d1e2 (1) (34x33, 1Kb) И звезда с звездою говорит..
М. Ю. Лермонтов

Ни огня, ни шума. Ночь в зените.
Светится неярко россыпь звезд.
Где-то мчится спутник по орбите —
Путь его нелегок и непрост.
Он летит над сушей, над водою,
Незнаком и чужд ему покой. ..
Только б разговор звезды с звездою
Он не стер из памяти людской.
6d9a7d45d1e2 (1) (34x33, 1Kb)


БОРИС ЩАРИНСКИЙ

Возьмите три лунных луча,
свяжите их крепко в треногу.
Как будто соринку с плеча,
в костер отряхните тревогу.
Найдите холодный проток,
где звезды купаются хрупкие.
И звезд зачерпните пяток,
из крупных — самые крупные.
Сложите в котел их — на дно,
а вместо лавровых дурманов
добавьте травы. Заодно —
две кружки пахучих туманов.
Не надо ни чаш, ни кастрюль,
немного еще потерпите.
Садитесь поближе к костру —
кувшинкой уху зачерпните.

6d9a7d45d1e2 (1) (34x33, 1Kb)

Тамара Бельды

ЗВЕЗДЫ

Звезды, звезды
В темном небе горят.
Звезды, звезды
Меня в дали манят.
Звезды, звезды,
Мне до вас далеко.
Звезды, звезды,
Но без вас нелегко.
Звезды, звезды,
Голубые мои!
Открывайте скорее
Людям тайны свои.
Звезды, звезды,
Как заманчив ваш свет!
Знайте, звезды, —
Мне шестнадцать лет.
Звезды, звезды...
Я пока что учусь.
Звезды, звезды,
Я до вас долечу. 6d9a7d45d1e2 (1) (34x33, 1Kb)
ВНУТРЕННИЙ МИР
Целый мир во временном владеньи,
Свой, особый, в каждой голове!..
Сколько света в нем и сколько тени,
От тебя зависит, человек!
Ни на что другое не надейся,
Нет у смертных больше ничего,
Потому что люди и созвездья
Входят как кирпичики в него.
Если о звезде ты не помыслил,
Путь ее в ночи не уследил —
Ты ей не дал в этом мире жизни,
Даже больше — ты ее убил!
6d9a7d45d1e2 (1) (34x33, 1Kb)

Владимир Шалыт

НОЧНАЯ ЗВЕЗДА

Но вот и окно, и пространство
Туман превратил в зеркала.
В окне отразились бесстрастно
Фарфоровой птицы крыла.
Как будто невидимый стражник
Возник за стеклом в тишине,
И книги, и глобус бумажный,
И люстра — все было в огне!
Потом в замурованный улей
Проникла ночная звезда...
Мне кажется, я бы не умер,
Когда бы так было всегда.
6d9a7d45d1e2 (1) (34x33, 1Kb)
Ты знаешь, я не верю в чудо
Не верю в вечный жар огня.
Сгорая, только звезды любят;
Блестят, софитами маня.

Но дай на время все забуду,
Ведь все меняются порой.
Хоть я твержу : «не верю в чудо»,
Попробую я стать звездой.

Как звезды, буду я светить
Сквозь ночь, тоску и непогоду.
Своим мерцаньем мир просить
Мне цепи дать, забрать свободу.

Как звезды, буду я любя
Смотреть, мечтать и любоваться
Заходом солнца, блеском дня.
За труд ночной я буду драться.

И ты увидишь блеск огней,
Не гаснущих на небосклоне.
Они горят и нет теней,
Пока их туча-тьма не тронет.

И если звездочка погаснет
Ты помни, все было не зря!
Ведь только звезды ненапрасно
Умеют угасать любя..

Ты знаешь, ты прости за чудо,
За то, что верить я хочу
В то, что звезда прощенной будет,
За то, что иногда молчу.

Ты знаешь, я не жду напрасно,
Не верю в вечный жар огня.
Но если вдруг звезда погаснет,
Она погаснет для тебя...6d9a7d45d1e2 (1) (34x33, 1Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О звёздах...Скажи, ты когда-нибудь видел, как падает с неба Звезда? | Валентинка-голубка - Дневник Валентинка-голубка | Лента друзей Валентинка-голубка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»