Английский художник Jeff Rowland
|
Издалека - колёсный перестук... Обидно! Промелькнул вагон последний... Ах, если бы не сломаный каблук! И если бы не этот дождь весенний! И, как назло, забытый дома зонт... И что? Стоять и плакать, в самом деле? Армада туч закрыла горизонт, Заплакал небосвод в конце апреля... Раскис в звенящей сырости вокзал... Будильник под подушку, по привычке... На пять минут хотя б ещё... Проспал! Он тоже опоздал на электричку... К тому же льёт, как будто из ведра! Промокший плащ уже не греет плечи... Нечаянно апрельские ветра Друг к другу подгоняли их навстречу... |
Когда в толпе встречаются глаза, Мир остальной становится безлюден! Что значат для вселенной три часа? Мгновенье для пересеченья судеб... А дождь нещадно лился свысока... Но двое под дождём - счастливый случай! И вот, в его руке её рука... И солнца луч, пробившийся сквозь тучи! В кафе тепло... Под тусклый абажур Садятся двое... Поцелуй несмелый... С улыбкой хитрой маленький Амур В колчан убрал оставшиеся стрелы... И на плечо тугой повесив лук, Взмыл к небесам служитель Провиденья... Ах, если бы не сломаный каблук... И если бы не этот дождь весенний... |
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Льёт хмурый дождь, но мы с тобою.
Твоя рука в моей руке.
Широкий зонт над головою.
И капли бьют асфальт невдалеке.
Дождинка линией шальною
Улыбку губ срезает вдруг.
В глазах своих ответ не скроешь
На мой вопрос про сердца стук.
«Лей дождь, иди, не прекращайся!
Пусть сердце бьётся каплям в такт!
Пусть губы ярко улыбаются!
Ведь вместе мы, пусть будет вечно так!»
© Copyright: Алатаев Нурлыбек
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]