• Авторизация


Дожди влюблённых прячут под зонты... 29-11-2013 02:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lira_lara Оригинальное сообщение

Дожди влюблённых прячут под зонты...

[показать]

 

Джефф Роуланд – современный английский художник. Как он сам о себе пишет, у него ирландские (по материнской линии) и шотландские (по отцовской линии) корни.  Художественное образование он получил в колледже искусств  Северного Тайнсайда. Профессионально работает художником с 1984 года. 

Дождь часто символизирует одиночество, однако у Джеффа Роуланда (Jeff Rowland) совершенно иной дождь – он объединяет, а не разъединяет людей. В его картинах для влюбленных горят фонари, для них возникают мосты, их привозят – ах, какая ностальгия! – паровозы, а такси не удаляются с противным визгом, а доброжелательно распахивают двери будущим пассажирам.

[показать]

Дожди влюблённых прячут под зонты...
 

Дожди влюблённых прячут под зонты,
Под хрупкой крышей так двоим уютно!
Вдвоём по лужам…бродим я и ты…
В аллеях парка сумрачно-безлюдных…

И капли что-то грустное стучат
Дождь то пойдёт, то вдруг совсем стихает…
И оттого печальнее сто крат
Тот дождь, что нас с тобою обнимает…

Грустит, что он один идёт, идёт…
И надо бы ему остановиться…
Своей любви уже так долго ждёт,
Ведь в радугу мечтает он влюбиться

И с нами мокнут под дождём мечты -
Они в холодный дождь всегда согреют,
Дожди влюблённых прячут под зонты…
Но разлучить, конечно, не сумеют…


© Александр Манойло

[показать]

 

 

[показать]

[показать]

Дождь

(ДОЖДЬ .)

Крупные капли дождя. Звук, барабанящий по крышам домов. Это дождь. Стена падающих струй. Капли словно перекрикиваются  между собой в танце дождя.
Как приятно порой вытянуть руки, остановить на мгновение время и ловить эти холодные и одновременно теплые сердцу капли.
Природа не плачет в этот момент. Нет, природа торжествует. Горячая земля восторженно принимает воду, утоляя жажду. Листья деревьев пьют дождь, стараясь не пропустить ни одной капли. Цветы ликуют. Асфальт улыбается. Насекомые, спрятавшись в норки или за листьями растений, с интересом наблюдают за струящимися ручейками, бегущими по земле.
Природа не плачет. Она торжествует!
 
[показать]
Червячки, забыв обо всем, выползают из своих домиков, чтобы почувствовать прохладу дождя. Солнышко чаще всего уступает место каплям, но иногда, оно не может пропустить великолепия всего происходящего и подглядывает со стороны, из-за тучки, насколько удивителен этот мир. Насколько он чудесен! Радуга в этот момент, переплетаясь с воздухом, дарит возможность миру поверить в чудеса. Разнообразие красок и сплетение оттенков изумляет утонченным чувством вкуса.
Природа не плачет. Она торжествует.
Дождь объединяет небо и землю, подчеркивая гармонию всего живого!
Дождь! Это небесные слезы счастья ! Они похожи на слезы радости человека, который любит!
Струйки дождя похожи на струны гитары - каждая из струн имеет свой неповторимый звук, так и звук струн дождя уникален. Он разный! Представьте звук, если капля дождя падает на крышу дома… на твою ладонь…на старый козырек бабушкиного окна…на крыши машин…на асфальт… на гладь моря, океана, откуда однажды эта капля и начала свой полет… Вечное – круговорот воды в природе! Любовь! Любовь между землей и небом.
 
 
А дождь- мелодия этой истории любви. Именно эта мелодия шепчет о том, какой должна быть настоящая любовь, не знающая границ! Ведь только капля дождя знает, какой долгий путь она проделывает, чтобы вернуться на землю! Окрыляясь, она поднимается в небеса, становится пушистой, на время задерживается, но сердце ее спешит на землю и с сумасшедшей скоростью капля стремится вниз, стремится обнять землю. Небесные слезы счастья – единственный способ неба прикоснуться  к земле.   
Природа нас учит всему. И если мы поймем ее язык. Если мы найдем гармонию с самими собой. Если мы найдем гармонию с землей. Тогда небо обязательно станет нам другом!


[показать]
 

© Copyright: Майкл Уилзн, 2011
Свидетельство о публикации №111090205511 
 
 
 ФОТО- http://art-on.ru/rubric/painting/42040.html/
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
По минутам осыпается Ожидание невозможного, Ранним утром просыпается От движения неосторожного. Как молчание ледяной зимы Нас закутало неизвестностью, Здесь так долго друг друга искали мы И, конечно, пропали без вести. Проститься нету сил, закрываю, Я глаза закрываю, Сквозь туман уплывая по аллеям столицы. Проститься, за потерей потеря, И года полетели, за дождями метели Перелётные птицы. Только ночью не могу уснуть, Странный холод в сердце прячется. Что случилось, скажите мне кто-нибудь, Только осень в окно мне расплачется. В подоконник мой бьются горошины, Тишину разбивая веселием. Умирали давно понемножку мы И, наверное, было спасением... Проститься нету сил, закрываю, Я глаза закрываю, Сквозь туман уплывая по аллеям столицы. Проститься, за потерей потеря, И года полетели, за дождями метели Перелётные птицы. Время смотрит спокойно с презрением, Вы меня уже, верно, не вспомните. Опоздавшее ходит прозрение По моей гладковыбритой комнате. Недосказано и недослушано Сердце бьётся другими вершинами, Значит, всё безнадёжно разрушено, Ну зачем же, зачем поспешили мы... Проститься нету сил, закрываю, Я глаза закрываю, Сквозь туман уплывая по аллеям столицы. Проститься, за потерей потеря, И года полетели, за дождями метели Перелётные птицы. Проститься..
Nataluhka 29-11-2013-03:45 удалить
Спасибо за прекрасную работу!!!
Ответ на комментарий Nataluhka # Спасибо автору!Это работа не моя,но мне очень понравилась!


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дожди влюблённых прячут под зонты... | Валентинка-голубка - Дневник Валентинка-голубка | Лента друзей Валентинка-голубка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»