• Авторизация


Хвалите и хвалимы будете 20-11-2013 17:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения лукерья_волкова Оригинальное сообщение

Хвалите и хвалимы будете

[240x150]
Как часто Вас хвалили в детстве? А как часто Вы сами хвалите близких, знакомых или не знакомых людей? Вы говорите комплименты? Вы стараетесь оценить по достоинству усилия любого человека и похвалить его?
Мы очень редко видим именно такую реакцию людей. Указать на недостатки, да, конечно. Выявить все промахи и неудачи, да, пожалуйста. Это мы запросто. Устроить разгон, нагоняй и разборку, тут мы первые.
Чтобы дать понять подчиненному или сослуживцу, что он не прав, его действия привели к провалу, он всё испортил и вообще на него нельзя положиться, мы найдём тысячу поводов и причин. Можно покричать, пообвинять, поругать.
А чтобы похвалить, порадоваться, с удовольствием рассказать, какой он молодец, и как Вы рады работать с таким человеком, мы крайне редко находим повод и время. Ну, правда, что ж его хвалить, он за свою работу и так получает деньги.
То же самое и в семье. Мы редко хвалим детей и друг друга. Зато часто ругаем, обвиняем и порицаем. Мы всегда найдём повод возмутиться и обидеться или огорчиться. Но редко обращаем внимание на то, что для нас делает близкий человек.
Наши дети вообще отдельный разговор. В систему воспитания, для большинства родителей, включены понятия: проверять, следить, ругать, требовать и так далее. Понятие хвалить, применительно к ребенку используется крайне редко. Так воспитывали нас, так воспитываем мы.
Мы не умеем восхищаться и радоваться чужим победам, достижениям и просто успехам. И окружающие поступают по отношению к нам, точно так же. И так накапливается раздражение и злость, обиды и апатия.
Мы обвиняем, друг друга, ругаем и «воспитываем», мы забываем хвалить и благодарить друг друга. И всё это из самых лучших побуждений. Для того чтобы было как можно лучше.
А ведь какие чудесные слова мы имеем для выражения любви и благодарности. Слова, несущие прекрасную чистую энергию. Эти одной своей энергетикой, могут принести в вашу жизнь радость и взаимопонимание.
Вот два из них: БЛАГОДАРЮ и СПАСИБО. Смотрите, как они выглядят изначально. БЛАГО ДАРЮ, и СПАСИ БОГ. Простым произнесением этих слов, Вы можете кардинально изменить свою жизнь. Привлечь в неё благополучие, и даже изобилие.
Хотите создать для себя территорию успеха, ХВАЛИТЕ и БЛАГОДАРИТЕ себя и окружающих, при любой, даже самой незначительной возможности. Хвалите искренне и открыто.
Хвалите с удовольствием и с таким же удовольствием получайте комплименты и похвалу от окружающих людей. Всегда верьте, что
ВЫ достойны и благодарности и похвалы.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хвалите и хвалимы будете | Валентинка-голубка - Дневник Валентинка-голубка | Лента друзей Валентинка-голубка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»