• Авторизация


Персиковое наслаждение 16-02-2013 16:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Angel-in-sky Оригинальное сообщение

"Персиковое наслаждение"

в Честь Дня святого Валентина, испекла нам пирог с персиками в сметанной заливке:) ну очень вкусный и нежный, рекомендую... :)

[500x375]

[500x375]

Для самого пирога нужно:

  • 250 г муки
  • 200 г сахара
  • ванилин
  • 200 г грамм сливочного масла или маргарина
  • 5 яиц
  • 50 мл молока
  • 2 ч.л. разрыхлителя
  • компот из персиков (около 900 г)

Для заливки:

  • 250 г сметаны
  • около 60 г сахара

Приготовление:
Масло растереть с сахаром и ванилином, добавить яйца, молоко, разрыхлитель и муку и замесить тесто. Вылить его в форму, разровнять, а сверху выложить порезанные дольками персики. Не жалейте компота, чем больше консервированных фруктов вы добавите, тем вкуснее получится пирог. Я выкладываю практически килограмм, они могут немного утонуть, но это даже к лучшему, так количество теста не будет слишком навязчивым. Поставьте пирог в разогретую до 180 градусов духовку и выпекайте в течение 30-35 минут. В это время приготовьте крем, смешав сметану и сахар. Горячий пирог залейте получившейся смесью, дайте ему немного остыть и напитаться кремом, а потом можно разрезать на порции и подавать к столу.

рецепт полностью: http://blog.kp.ru/users/angel-in-sky/post172717864/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Персиковое наслаждение | НадЮнЬКа - Дневник НадЮнЬКа | Лента друзей НадЮнЬКа / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»