• Авторизация


Смородиновый чай! 09-02-2013 15:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Почувствуйте вкус лета!

[604x453]

 

Помните героя романа М.Булгакова «Мастер и Маргарита»? Степан Лиходеев неожиданно «совершенно перестал пить портвейн и пьет только водку, настоянную на смородиновых почках, отчего очень поздоровел». 
 
Практически все части черносмородинового куста содержат массу полезных веществ, витаминов и укрепляющих сосуды веществ. Напиток из веточек чёрной смородины обладает противовоспалительным, вяжущим, мочегонным свойствами, улучшает обмен веществ и повышает сопротивляемость организма вирусам. Светло-серые побеги с совершенно спящими почками - то, что нужно. 
Возьмите десяток побегов длиной 30- 40 см. Нарежьте на кусочки длиной 8-10 см. Вскипятите 2 литра воды. В кипящую воду положите веточки. Кипятите ровно 1 минуту. Не более! Плотно накройте кастрюлю крышкой и оставьте настаиваться на 15 минут. Чай обязательно процедить. 
 
Добавьте чуть-чуть сахара. Он выгодно подчеркивает смородиновый вкус. Смородиновые побеги можно залить кипятком, и оставить настаиваться на более продолжительное время, например на час. «Второй» чай даже вкуснее. Наслаждайтесь. Чай из смородиновых побегов очень вкусен с сушками.
 
   Хотите быть здоровыми следует следить за своими зубами!! Если у вас неровные зубы тогда нужны брекеты  от лучшего в Москве ортодонта . Тогда у вас будет улыбка как у Голевудских звезд может даже и лучше. Заходите и узнайте больше!!! Я рекомендую эту клинику!!
 
                                                         для вас do-it-yourself-best.net
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Смородиновый чай! | НадЮнЬКа - Дневник НадЮнЬКа | Лента друзей НадЮнЬКа / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»