• Авторизация


Торт “Полет” 15-05-2012 22:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

 

[показать]

 

 

 

 

 

Белки, лимонную кислоту, сахар взбиваем пока масса не увеличится в объеме в 3-4 раза. Часть массы положить в кулечек с отверстием на кончике и из него выдавить на смазанный жиром противень 10-12 равных полукругов или кружков диаметром 4 см. Выпекать на слабом огне 30 минут. Это будет верх торта. В оставшуюся белковую массу добавить рубленные орехи, размешать и выложить 2 лепешки по размеру будущего торта. Печь на таком же огне 40 минут.


Пока они остывают приготовить крем. Для этого молоко вскипятить с сахаром. Отдельно растереть желтки и влить по одной ложке еще горячий сироп, продолжая размешивать. Когда яичная масса станет горячей, влить ее в оставшийся сироп и довести до кипения. Охладить, постепенно добавить взбитое сливочное масло. Крем должен быть мягким и однородным. Остывший ореховый корж покрыть 1/2 крема, сверху положить второй корж, выложить крем до конца. Торт украсить испеченными лепешками, края обсыпать орехами и шоколадом.

Продукты: 6 яиц, 600гр сахара, 200гр сливочного масла, 0,5 ст. молока, 1 ст. молотых орехов, лимонная кислота на кончике ножа.

Едете в поездку по рабочим или по личным делам в Москву и нужна информация где можно остановиться? Смотрите квартира на сутки в москве .  Аренда квартиры на сутки обойдется раза в два дешевле, чем снять номер в гостинице, к тому же вы будете ощущать домашний комфорт и уют.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт “Полет” | MURZILKA_78 - MURZILKA_78 | Лента друзей MURZILKA_78 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»