Итак:
Сложено полотно гармошкой. По бокам проколото шилом и вставлены ленточки. На их концах зажимы для фиксации по желаемой высоте. По центру атласная лента пошире, завязывается бантом. Крепятся жалюзи двухсторонним скотчем к стеклу или раме, что позволяет открыть окно вместе со шторой.
Полностью расправленное полотно. а чуть другое можете посмотреть здесь . Посмотрите как выглядят рулонные шторы, рольставни или шторы плиссе
Зажим подробнее
Серединный бантик
Здорово ! Не правда ли ?