• Авторизация


Мини-альбом с конвертом для диска 01-07-2012 20:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я взяла лист 30*30 см и разлиновала его по схеме из журнала. Пунктир – линия сгиба, толстая линия – разрез.

Затем я всё вырезала и согнула по пунктиру.

А вот теперь самое интересное. Можно было бы на этом остановиться, т.к. можно было бы скрепить листы по сгибу чем-либо (степлером, клеем, нитками), чтобы получился кармашек и странички, и альбом готов. Но мне хотелось, чтобы в альбом можно было приклеить объемные элементы, и он не вспучивался при этом.
Как вы заметили на предыдущей картинке, я специально не отрезала кусочки лишней бумаги (справа). А сделала я это для того, чтоб добавить еще один сгиб.

Каждую страничку сгибать нужно в свою сторону, чтобы получилось вот так.

Как вы видите, теперь в альбомчик можно будет вклеить объемные элементы. Чем больше сгиб вы сделаете, тем более объемные штучки можно будет вклеить. Но не переборщите с толщиной, чтобы у вас не получились странички по размеру меньше чем конвертик для диска.

Теперь вырезаем квадраты из плотного картона, размером на 1 см больше, чем странички. Оклеиваем их бумагой или тканью – это обложка. Кладем две заготовки обложек так, чтобы между ними было некоторое расстояние равное толщине вашего альбомчика, а сверху приклеиваем прямоугольник, по высоте как обложки – это будет корешок.

Затем берем нашу заготовку из одного листа, и приклеиваем ее к внутренним сторонам обложек. Вот так.

На картинке видно и наш корешок и то, что мы оставили для объема. Конвертик для диска получается по центру. И всего в альбоме два разворота, которые можно задекорировать и вклеить фотографии для примера (остальные фото хранятся на диске в кармашке).

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мини-альбом с конвертом для диска | larakirs - Дневник larakirs | Лента друзей larakirs / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»