• Авторизация


В среднем батончике шоколада содержится около восьми частиц таракана 06-04-2012 00:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[550x376]

Мняма

Многие люди, у которых есть аллергия на шоколад, а также все любители шоколада могут быть шокированы следующей новостью. Дело в том, что у них появляется реакция не на какао и не на любые другие ингредиенты этого лакомства. Как выяснили учёные, аллергические обострения спровоцированы частями тараканов, которые заражают все партии шоколада.

В среднем батончике шоколада содержится около 8 частиц этого насекомого, что считается безопасным. Всё, что содержит больше 60 частиц насекомых, отклоняется.

Остаточное количество частиц насекомых, которые попадают в еду, влияют на людей с аллергией и астмой, а побочные эффекты могут включать в себя мигрень, спазмы, зуд и крапивницу.

Шоколад не единственный продукт, который заражен, так как продукты типа макарон, фруктов, сыра, кукурузы и пшеницы тоже содержат эти вещества.

Аллергологи могут помочь пациентам с аллергией на тараканов, используя аллерген-специфическую иммунотерапию, при которой человеку вводится небольшое количество насекомого, а также устранив шоколад из питания.

Первый раз аллергия на тараканов была зафиксирована в 1943 году, а анализы на выявление этой аллергии начали проводить в 1959 году. Многих пациентов настолько потрясает эта информация, что они полностью отказываются от шоколада. Однако если вы думаете, что, покупая более дорогой шоколад, вы сможете избежать тараканов, вы сильно ошибаетесь. Дело в том, что тараканы и их экскременты присущи какао бобам.

Избежать насекомых в еде практически невозможно. Для этого вам просто придется полностью отказаться от еды. А чтобы в еде не попадались частицы насекомых, производителям придется использовать больше пестицидов, что гораздо хуже, чем съесть несколько тараканов.

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Так вот почему маленьким детям нельзя кушать шоколад - это же тараканы,а мы детям каку не даём кушать... [показать]

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Debut 06-04-2012-21:26 удалить
А сколько частиц крыс мы употребляем. У нас покупатели в хлебе находили и в тушёнке.
Milionersha 07-04-2012-03:07 удалить
Ответ на комментарий Debut # ужас!!!!куда мир катится
Milionersha 07-04-2012-03:09 удалить
Ответ на комментарий Ираида_Ивановна # хорошая байка для малышей))))))))))))))))))))))))


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В среднем батончике шоколада содержится около восьми частиц таракана | Milionersha - Дневник Milionersha | Лента друзей Milionersha / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»