• Авторизация


Крамбль с вишней и грецким орехом 19-05-2013 13:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Крамбль с вишней и грецким орехом

Крамбль с вишней и грецким орехом

[показать]

Меняется время, меняются вкусы. Сегодня мы стали более привередливей к еде. Наши предпочтения теперь к  изысканным блюдам, с красивыми иностранными названиями, например вот такой десерт называется -Крамбль с вишней и грецким орехом! Как вам? Заинтригованы? Советую непременно попробовать!

Неказистый снаружи, но!!! С каким изысканным вкусом!!!
Этот замечательный десерт таит в себе много сочной начинки под золотистой рассыпчатой крошкой из песочного теста. Если вы цените начинку в пирогах больше, чем само тесто, рецепт для вас!

Для начинки смешать:
1 - 1,5 кг свежей вишни (косточки вынуть, сок не сливать),
2 ст.л. меда,
2 ст.л. сахара,
3 ст.л. овсяных хлопьев.
На мой вкус сахара здесь вполне достаточно. Но, если будете использовать очень кислые фрукты можете добавить сахар в начинку еще. Однако надо помнить, что сахар сильно разжижает, и начинка будет очень жидкая. Увеличивая сахар, увеличьте хлопья. Заменять овсяные хлопья на крахмал я бы не стала. Кисель упростит этот десерт.
Выложить начинку на дно формы.
Песочная крошка:
100 г сливочного масла (лучше хорошо охлажденного),
1/2 ст. сахара,
3/4 ст. молотого грецкого ореха,
3/4 ст. муки (просеять).

Смешать муку с грецким орехом. Натереть на крупной терке масло прямо в сухую смесь. Чтобы кусок масла не плавился в руке, обваливать его в муке. Руками растереть смесь в крошку и присыпать сверху начинку.
Выпекать в разогретой до 180℃ духовке, пока масса не начнет пыхтеть :))
Форму лучше поместить в духовке чуть-ниже середины, чтобы крошка сразу не зарумянилась.

Подавать с шариком мороженого или просто с холодным молоком.

фотография и рецепт отсюда http://fotki.yandex.ru/users/gornarosa/view/493044/?page=1

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Крамбль с вишней и грецким орехом | Саша_Дданич - Дневник Саша Данич | Лента друзей Саша_Дданич / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»