Неизвестный даритель симпатии, который читает дочке сказки Эльфики, отзовитесь! Назовитесь!
А это Вашей дочке.
На одной лесной полянке... Лариса Лешега
[261x261]
На одной лесной полянке
Появились две поганки -
Лгуньи, сплетницы и злюки.
Вот какие они буки!
Каждого в лесу обидят,
Лишь издалека увидят,
Ни минуты не молчат,
Обсуждают всех подряд:
Не идет лисичке шуба,
Мало желудей у дуба,
Зайку как-то засмеяли
И трусишкой обозвали.
Тот расстроился и плакал,
Вытирал слезинки лапкой.
Врали, будто соловей
Прятал в зарослях свирель,
Будто сам не может петь,
А лишь в дудочку дудеть.
Спорить тот не захотел -
Просто взял и улетел.
А у белочки у нашей
Будто хвостик краской крашен.
Ей обидно очень стало,
Что ответить им, не знала.
У бобра, мол, зуб кривой,
И от этого он злой.
Мы ж от нашего бобра
Много видели добра.
Вдруг из леса вышел мишка.
У него под мышкой книжка.
Свою книжку полистал
И грибам он так сказал:
"Ах вы, глупые поганки!
Что творите на полянке?
Вред от вас один, и только!
Пользы нет от вас нисколько!
Нечем вам совсем гордиться
И должны вы извиниться.
И тогда на этот раз,
Может, и простим мы вас.
ее же
[показать]
За мосточком на пригорке
Под орешника кустом
В маленькой уютной норке
Мышки серенькой был дом.
И у этой мамы-мышки
Восемь сереньких мышат:
Пять девчонок, три мальчишки
В доме весело пищат.
Застелив свои кроватки
И позавтракав с утра,
Отправляются мышатки
На полянку поиграть.
В волейбол играют шишкой,
Их скакалка - тонкий прут.
Пять девчонок, три мальчишки
Наперегонки бегут.
Мышка шьёт, готовит, вяжет,
У нее полно хлопот.
Сказку добрую расскажет,
Когда вечер настает.
Успевает мама-мышка
Накормить и приласкать.
Пять девчонок, три мальчишки,
Ужин съев, ложатся спать.
За мосточком на пригорке
Под орешника кустом
В маленькой уютной норке
Нашей мышки серой дом.
Спят уставшие детишки,
Только носики сопят -
Пять девчонок, три мальчишки...
Маме тоже можно спать.