• Авторизация


"Очень хорошо" притча 02-01-2013 19:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]Был один человек, который, что бы ни случилось, всегда говорил: “Очень хорошо!” Он был хорошим другом одного правителя, и всегда заряжал ему оружие. Однажды они поехали на охоту, и оружие взорвалось в руках у правителя и оторвало ему палец.
Друг подошел к нему и, как всегда сказал: “Очень хорошо”, – и оказался в тюрьме. На это он сказал (как вы догадались): “Очень хорошо!”

Прошел год, и правитель снова поехал на охоту со своей свитой. Их захватили в плен каннибалы. Они съедали пленных одного за другим, и вот пришла очередь правителя. Его внимательно осмотрели, и увидев, что у того нету пальца, его отпустили – люди с увечьями считались непригодными в пищу.

Вернувшись домой, правитель приказал освободить своего друга из тюрьмы и начал извиняться. “Тот оторванный палец спас мне жизнь, а я посадил тебя в тюрьму. Прости, друг!”

“Это очень хорошо, что я был в тюрьме. Иначе я оказался бы вместе с тобой на той охоте, и был бы съеден!”

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Очень хорошо" притча | Arduus_arimo - Как быстро бежит время. Вчера еще девчонка, сегодня - пенсионерка | Лента друзей Arduus_arimo / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»