• Авторизация


Солёные снежинки. Мастер-класс 10-12-2012 20:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Автор МК: Tata Fisher, это ее страничка на сайте http://www.livemaster.ru/topic/165037-solenye-snezhinki-ekspress-metod

[показать]

Я столкнулась с тем, что многие и не слышали об этом методе, а между тем он ОЧЕНЬ выручает, если нужно быстро оформить что-нибудь, или, если вы лепите с детьми.

Малыши ведь не очень понимают фразу "Надо подождать". Метод действительно быстрый, с помощью него я за один день сделала достаточно материала, чтобы оформить витрину.

Я буду делать снежинку, Новый год ведь не за горами!

                                                         

Итак, нам нужно:

 тесто ( 1 часть соли+2 части муки+ немного растительного масла+вода),

каттеры

скалка

кисть, краски (сегодня у маня акрил)

лезвие

форма,для вырезания круга (у меня крышка от стакана сметаны)

микроволновая печь.

[635x423]

Я леплю сразу на блюде от микроволновке и, не поднимая снежинку сразу на нём и выпекаю. Изделие должно совершенно обезводиться и стать  твёрдым, однородного цвета - это показатель, что оно готово. Снимается лезвием или острым ножом легко. Не забывайте поставить стакан с водой для увеличения объёма внутри печи. Для того,чтобы получить ровную красивую снежинку, нужно правильно найти середину и чётко соблюдать так называемые оси.

[635x475]

[635x473]

[635x444]

[635x479]

[635x453]

Если на заключительном этапе "выхватить" теста ещё в одном месте, то получится другая снежинка.

[635x459]

Мощность запекания 400, время 5 минут. Готовую снежинку сначала тонирую тёмной краской, затем белой и немного золота.

[635x423]

[465x650]

[635x423]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Солёные снежинки. Мастер-класс | Arduus_arimo - Как быстро бежит время. Вчера еще девчонка, сегодня - пенсионерка | Лента друзей Arduus_arimo / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»