• Авторизация


Пробовать будем? 07-12-2012 16:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[показать]Уже давно ведутся исследования относительно выращивания искусственного мяса. Выращенное в пробирке мясо поможет справиться с недоеданием в голодающих странах, избавить животных от мучений.

Исследователи из университета голландского города Маастрихт (University of Maastricht in the Netherlands) заканчивают работу над созданием искусственного мяса.

Уже были созданы первые отбивные из такого мяса, хотя вкус их очень противоречивый. Попробовавшие такое мясо люди говорят о том, что вкус его далек от идеала. Также мясо имеет странный вид – оно почти полностью прозрачное.

Ученые уверенны, что мясу в будущем можно будет придать и приятный вкус, и внешний вид. Кроме того, такое мясо можно сделать гораздо более полезным – увеличить содержание белка и уменьшить количество жиров

отсюда mtex.com.ua

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пробовать будем? | Arduus_arimo - Как быстро бежит время. Вчера еще девчонка, сегодня - пенсионерка | Лента друзей Arduus_arimo / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»