• Авторизация


Лечим горло. Рецепт компресса. 26-11-2012 23:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[342x239]Делюсь рецептом замечательного компресса, которому давным давно научил меня   прекрасный  доктор-отоларинголог. С тех пор лечусь им сама, лечила детей, а теперь и внуков.

Компресс складываем слоями начиная с самого верхнего закрепляющего слоя. Не забудьте, что каждый последующий слой должен быть чуть меньше.

И так раскладываем на столе косынку, затем слой ваты, целлофан, можно пергамент, но он менее стойкий.

Дальше готовим одинаковые полоски бинта сложенные в четыре раза. Один бинт смачиваем горячим подсолнечным маслом, второй очень крепким раствором соли, а третий водкой или разбавленным до 70 градусов спиртом.

На целлофан кладем бинт смоченный маслом, затем солью и последним -  бинт, пропитанный водкой. Все это многослойное сооружение укрепляем на горле.

Держим компресс 12 часов, так что лучше сделать его на ночь. Может подтекать масло и испачкать постель и одежду. Если появится сыпь -не пугайтесь. Просто на следующую ночь поменяйте местами бинт пропитанный солью и маслом, тогда раздражения не будет. Обычно, если лечение начато сразу, хватает 2-3 компрессов.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Arduus_arimo 26-11-2012-23:54 удалить
Пожалуйста, лечитесь на здоровье!


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лечим горло. Рецепт компресса. | Arduus_arimo - Как быстро бежит время. Вчера еще девчонка, сегодня - пенсионерка | Лента друзей Arduus_arimo / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»