• Авторизация


Дожили! Россия, возможно, будет импортировать бензин! 14-11-2012 15:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[323x242]   Вот такие  новости, подробности здесь: http://news.mail.ru/economics/10927257/?frommail=1  

 Вот что пишет по этому поводу А. Чуев:  Самое интересное, что после массовой приватизации месторождений и НПЗ, новые хозяева так и удосужились вложиться в модернизация, как нефтедобычи, так и нефтепереработки. Нефть, как добывалась, так и добывается теми же старыми варварскими способами, как и раньше. За все постсоветские годы не было построено ни одного нового НПЗ. До сих пор так и не проведена реконструкция и модернизация многих старых. Итог неутешителен: перейти на стандарт «Евро-3» наши нефтяные компании не успевают.

   Вот и вся «эффективность» частного сектора в этой сфере. Получая сверхприбыли, наполняя оставшимися от серых схем налоговыми, акцизными и другими платежами существенную часть бюджета страны «эффективные» собственники старались и сатраются просто «урвать» побольше, ничего не вкладывая. Это в полной мере можно отнести и к таким компаниям, как BP, . Оказалось легче продать свою доллю гос. компании, чем развивать производство.

Если Россия действительно начнет импортировать бензин, хотя бы даже и из дружественной Белоруссии, - это просто позор. В отставку нужно отправлять как минимум Руководителя Минтопэнерго, но этого далеко не достаточно…

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дожили! Россия, возможно, будет импортировать бензин! | Arduus_arimo - Как быстро бежит время. Вчера еще девчонка, сегодня - пенсионерка | Лента друзей Arduus_arimo / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»