• Авторизация


В Нигерии придумали двигатель на моче 14-11-2012 15:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[630x474]

Четверо девушек из Нигерии разработали двигатель, который работает только на моче. Инновационное устройство является результатом проекта, который был представлен на событии Maker Faire в Африке, посвященному изобретениям и нетрадиционным технологиям, разработанным на этом континенте. Двигатель работает путем разделения мочи, содержащей водород, энергия которого и используется. В специальной электролитической ячейке моча разлагается на элементы, выделяется водород и очищается для использования в генераторе. При использовании этого метода можно обеспечить до 6 часов выделения энергии из одного литра мочи. Тема стала поводом для обсуждения на Западе.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Нигерии придумали двигатель на моче | Arduus_arimo - Как быстро бежит время. Вчера еще девчонка, сегодня - пенсионерка | Лента друзей Arduus_arimo / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»