• Авторизация


В Брюсселе запретили новогоднюю ель. 14-11-2012 15:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[283x426]Бельгийцы встретят 2013-й без одного из главных символов Нового года и Рождества - вечнозеленой елки. Власти города считают, что установленное на центральной площади города дерево, которое является атрибутом христианского праздника, может обидеть мусульман, сообщают "Вести.ру" со ссылкой на бельгийские СМИ.

Гигантскую рождественскую елку, которую каждый год устанавливают на площади Гранд-Пляс в Брюсселе, в этот раз заменят на "электронное зимнее дерево". Оно будет представлять из себя 25-метровое сооружение с большим количеством экранов.

Днем на него можно будет подняться и полюбоваться городской панорамой, а с наступлением темноты инсталляция будет превращаться в "грандиозное представление из света и звука, которое будет меняться каждые 10 минут", утверждают городские власти.

По словам местного чиновника Бианки Дебаэтс, электронная скульптура, в отличие от ели, никак не связана с христианством, а значит, ее появление в центре Брюсселя не оскорбит чувства мусульман.

Источник: baltijalv.lv
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Брюсселе запретили новогоднюю ель. | Arduus_arimo - Как быстро бежит время. Вчера еще девчонка, сегодня - пенсионерка | Лента друзей Arduus_arimo / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»