Многие уже сейчас задумываются о грядущих новогодних праздниках, и это правильно. А у Вас нет ощущения, что как бы мы не старались, новогодние праздники детства были особенными, ни такими как сейчас? И дело тут не в ностальгии. Мне кажется, что не последнюю роль здесь играют запахи. Раньше не было искусственных елок и дом благоухал еловой или сосновой хвоей, смолами. Цитрусовые источали свой аромат на весь дом, а не издавали едва ощутимый запах только тогда, когда с них сдираешь "шкурку". Что ж, все меняется, такова жизнь, но если очень хочется хоть не на долго перенестись в детство наполните свой дом запахами тех праздников, что остались в памяти. А помогут в этом аромамасла.
Так чем же пахнут новогодние праздники? Специями, цитрусовыми, еловой хвоей и смолами,... вспоминайте!
[284x300]не лишними будут и запахи
Если в Вашей коллекции еще нет такие эфирных масел, обязательно приобретите.
Что будем делать, как использовать?
1. Ароматизация всего воздушного пространства дома.
Для этой цели можно использовать аромалампы, сделать аромасвечи, воспользоваться воздухоувлвжнителем или просто распылять водный раствор масел пуливизатором. Можно сделать помандер, накапать масло в подходящую композицию или пропитать игрушки. Для этого подойдет как одно масло, так и смесь масел.
2 С этими смесями можно принимать ванны, пропитать постельное белье и даже использовать как парфюм.
Предлагаю Вам несколько своих новогодних рецептов
(цифры – это части эфирного масла:
капли, миллилитры, чайные ложки – в чём вам удобнее отмерять)
1. Литзея 4 2.Корица 4 3.Ель 5
Апельсин 7 Апельсин 10 Мандарин 12
Корица 2
Гвоздика 1
Имбирь 2
4. Мускатный орех 3 5.Гвоздика 5
имбирь 1 Апельсин 15
гвоздика 3
лимон 10
Так что думайте, дерзайте и у Вас все получится!
идея, картинки и рецепты взяты здесь:http://poezia-aromatov.ru/?p=3958