[показать]Симпатичные леденцы к новому году в виде тросточки, а если подключить фантазию, то ой, ой, ой чего можно понаделать! Упакуете в красивую коробочку, оформите милым бантиком, шишкой...и подарок для экстренных случаев готов.
Если интересно,
Для этого понадобится
сахарная паста (мастика)
красный пищевой краситель
масло мяты
сахарная пудра
Откройте мастику, добавьте в нее 15-20 капель масла мяты, тщательно замесите.
Разделите мастику на две равные части, в одну добавьте красный пищевой краситель, перемешайте.
Еще раз разделите мастику пополам и раскатайте в колбаску.
Раскатайте их в "веревочки и перекрутите между собой.
Теперь можно порезать и сформировать тросточки. Или же порезать более мелко и сделать вкусные конфетки-леденцы. Подсушивайте их в течение 2 дней.
Взято с cheekykitchen.