• Авторизация


Почему Бог не со всеми. Притча 02-09-2012 23:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Эта притча, если вдуматься, не столько о Боге, сколько о нашем восприятии мира и нас в этом мире.

  К одному известному парикмахеру пришел человек с целью сделать себе новую прическу. Как принято, хороший парикмахер всегда легко и с удовольствием начинает общаться со своими клиентами, при этом часто разговор заходит на очень важные темы. Парикмахер на этот раз завел разговор о том, что Бога нет. И начал приводить бесчисленные аргументы сказанному. Человек, который пришел к парикмахеру, спокойно выслушал его роптание и ничего не ответил. Затем он поблагодарил мастера, спокойно встал и вышел на улицу, где встретил бездомного человека, у которого был ужасный вид и очень взлохмаченные волосы. Он вернулся к своему мастеру и с порога заявил:

- А знаете, парикмахеров нет! - На что удивленный мастер развел руками и удивленно спросил:

- Почему вы так решили? И человек ответил:

-Я только что увидел на улице лохматого и непричесанного человека, если бы парикмахеры были, этот человек не выглядел бы столь ужасно! И это убедило меня в том, что парикмахеров нет!

-Но ведь он не приходит ко мне, как я могу ему помочь?

-Тогда как быть с людьми, которые тоже не приходят к Богу? Как он может им помочь?

И парикмахер увидел, что его заявление было ошибочным.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Почему Бог не со всеми. Притча | Arduus_arimo - Как быстро бежит время. Вчера еще девчонка, сегодня - пенсионерка | Лента друзей Arduus_arimo / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»