• Авторизация


Притча о благодарности 30-07-2012 17:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Одна женщина совершала паломничество и пришла в деревню на закате. Она просила приюта на ночь. Но жители деревни захлопнули двери перед ней. Ночь была холодной, и женщина осталась голодная и без приюта. Вишня в поле дала ей приют. Ночью было по-настоящему холодно, и она все не могла заснуть… К тому же это было опасно, т.к. вокруг были дикие звери…

В полночь она проснулась, дрожащая от холода, и увидела, как в весеннем ночном небе распустившиеся цветы вишни улыбаются туманной луне. Переполненная чувством восхищения, побежденная красотой, она встала и поклонилась в сторону деревни:

— Благодаря им, я осталась без ночлега, но нашла саму себя ночью под цветущей вишней и туманной луной!

С большой искренностью она благодарила этих людей, которые отказали ей в ночлеге; ведь иначе она спала бы под обычной крышей и пропустила бы эти цветы вишни, этот шепот цветов и луны, и это молчание ночи, такое полное молчание ночи. Она не сердилась, она приняла это, не только приняла, она и приветствовала это. Она чувствовала себя благодарной.

источник: http://www.nspoznanie.com.ua/pritza-o-blagodarnosti/

 

Генератор анимированного текста
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Притча о благодарности | Arduus_arimo - Как быстро бежит время. Вчера еще девчонка, сегодня - пенсионерка | Лента друзей Arduus_arimo / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»