• Авторизация


чистка зубов в течение получаса после еды приводит к их разрушению 19-06-2012 09:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Многие люди по утрам чистят зубы после приема пищи – чтобы пойти на работу с белоснежной улыбкой и хорошим дыханием. После завтрака они чистят зубы и идут по своим делам, думая, что все делают правильно. Между тем, люди даже  не догадываются, что изо дня в день они все больше вредят своим зубам, вместо того, чтобы защищать их.

Наша пища  является довольно сильной агрессивной средой для зубной эмали. Особенно это касается кислых, и сладких  газированных напитков и соков.  Содержащаяся в них кислота может в буквальном смысле разъедать эмаль наших зубов, а также расположенный под ней слой, под названием дентин.

Однако, зубы имеют возможность постепенно восстанавливаться. Если же человек после употребления таких напитков в течение получаса почистит зубы, то определенные кислоты проникнут в значительно более глубокие слои зубной структуры, в результате чего разрушение уже будет происходить фактически изнутри, и эффект усугубится в 3-4 раза, причем от подобных повреждений зубы в последствие могут не восстановиться полностью. В конечном счете, ,это приведет к попаданию в образовавшиеся отверстия пищи, их гниению и возникновению кариеса.
Наши зубы имеют надежную защиту от всех подобных вещей, а мы ее уничтожаем, в результате чего одна бактерия внутри зуба будет приносить больший вред, чем миллион бактерий на его поверхности.  Рекомендуется  воздержаться от чистки зубов в течение 30-60 минут после приема пищи.

 

 

[показать]

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник чистка зубов в течение получаса после еды приводит к их разрушению | Arduus_arimo - Как быстро бежит время. Вчера еще девчонка, сегодня - пенсионерка | Лента друзей Arduus_arimo / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»