• Авторизация


Без заголовка 15-04-2012 10:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Белоснежные кексики

Такие светлые кексики, испеченные при низкой температуре, получаются более плотными по консистенции, но ароматными и вкусными...



Ингредиенты:

сливочное масло - 150 г
сахар - 1,5 стакана
яйца- 3 шт. (холодные)
мука - 1,5 стакана
очень холодное молоко - 1/2 стакана
ванильный сахар - 1 ч. л.

Приготовление:

Сливочное масло взбить с сахаром до светлой, кремовой массы. По одному ввести яйца, каждый раз тщательно перемешивая. Продолжая перемешивать, всыпать муку, по 1/2 стакана за раз, чередуя ее с молоком. Добавить ванильный сахар. Перемешивать миксером в течение 2 мин.

Формочки для кексов слегка смазать маслом или выложить бумажными вкладышами. Заполнить их тестом на 3/4 и поставить в неразогретую духовку. Затем включить огонь и выпекать при 140 градусах в течение 1 часа. Готовые кексы, при желании, украсить кремом или глазурью.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | ЛераЕва - Дневник ЛераЕва | Лента друзей ЛераЕва / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»