Всем привет Сегодня маленький архивный фоторассказ Тимура Агирова: "Как я провел один день в Норвегии" - стране с изумительным порядком и инфраструктурой. Два фьорда, 5 водопадов, много гор, одна железная дорога и один большой ледник.
[показать]
1. Итак, утро я встретил на берегу Неройфьорда, тут мы ночевали.
[показать]
2. Далее нам предстояло плавание, не на этой лодке, что конечно жаль...
[показать]
3. А на таком кораблике:
[показать]
4.
[показать]
5.
[показать]
6. Фьорд очень узкий, дух захватывает когда плывешь между скал.
[показать]
7.
[показать]
8. С кораблика пересели на железную дорогу, Флом, ее протяжённость 20 км.
[показать]
9. Внизу - долина Фломс. Поневоле задумываешься, что мешает у нас на Кавказе строить такую красоту?
[показать]
10.
[показать]
11. Обратите внимание, как аккуратно вписана автодорога в окружающий ландшафт.
[показать]
12.
[показать]
13. Здания, оказывается, можно строить не только из красного кирпича)
[показать]
14. Хотя здесь и красный не сильно выделяется)
[показать]
15.
[показать]
16. Одна из остановок нашего туристического поезда - водопад Кьёсфоссен. Увы, фото против солнца, и не айс) в отличие от холодной воды)
[показать]
17. Далее мы переезжаем к леднику Бриксдайл - ответвлению крупнейшего ледника континентальной Европы — Юстедальсбреен. По дороге проходим водопады:
[показать]
18.
[показать]
19.
[показать]
20. Эта речка образована ледником.
[показать]
21. Вот и он сам, красавец!
[показать]
22.
[показать]
23.
[показать]
24.
[показать]
25.
[показать]
26.
[показать]
27.
[показать]
28. И последнее вечернее фото, вид из отеля.
[показать]
Всем желаю удачи и радостных путешествий!