• Авторизация


Кашпо из остатков ниток и ненужных дисков 20-10-2012 11:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Кашпо из остатков ниток и ненужных дисков

[649x79] 

Как сделать кашпо 

За основу была взята вязаная ваза, вот ее схема :

 

[700x694]

Автор немного изменила схему квадратов:

цепочки для 2 и 3-го ряда лепестков вязала не в предыдущие лепестки, а в начальный круг из столбиков б/н, за счет этого цветы получились объемными;

листики делала из столбиков с 1 накидом, чтобы уменьшить просветы.

Соединяла квадраты в процессе вязания, но их вполне можно соединить ст. б/н, «рачьим шагом» или сшить. 

Самое главное нововведение в первоначальную схему – донышко.  

Нужно просто обвязать диск столбиками без накида. Для удобства я протягивала нитку через отверстие руками и накидывала на крючок. Полоска из квадратов получилась несколько длиннее окружности диска, поэтому я провязала еще 1 ряд ст. б/н, уравнивая при этом количество столбиков донышка и боковинки, чтобы удобно было соединять. Соединяла «рачьим шагом».

Для придания жесткости намочила вязание в сладкой воде (1 ст.л. сахара на стакан), надела на банку (мне идеально подошла 2-литровая), высушила.

Можно сделать по-другому – сначала пропитать вязание клеем ПВА, а после высыхания покрыть лаком, тогда ваза будет по-настоящему жесткая.

Автор: Юлия

[показать] 

источник

[649x79] 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кашпо из остатков ниток и ненужных дисков | korala - Дневник korala | Лента друзей korala / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»