• Авторизация


Роспись по стеклу. Мастер-класс для начинающих. 11-08-2012 01:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Роспись по стеклу. Мастер-класс для начинающих.

Для начинающих мастеров лучше всего подходит плоская поверхность. Это гораздо проще для отработки основных приемов, чем объемная вещь (бутылка, ваза и т.д.)
[600x400]

Итак, нам понадобится:
‪1.‬Стеклянная тарелка диаметром 25 см.
‪2.‬Контур для росписи по стеклу и керамике DECOLA черный
‪3.‬Краска по стеклу HobbyLine — красная, желтая, синяя.
‪4.‬Кисть синтетика № 3
‪5.‬Растворитель для промывки кисточек.

Готовим стекло — перед началом работы необходимо его обезжирить — протереть ацетоном, уайт-спиритом или , в крайнем случае — помыть с жидким моющим средством.

Выбираем эскиз, который будет нарисован на стекле. В нашем случае — это смешная кошачья пара). Подкладываем рисунок под стекло и берем контур для стекла
[600x400]
Выдавливаем контур по контуру) Для того, чтобы линия контура получилась одинаковой по всему рисунку, без комочков, следует надавливать на тюбик без фанатизма — мягко и равномерно. Если с первого раза не получается — не расстраивайтесь — дело только в опыте, а он придет — с каждой новой вещью будет получаться все лучше и лучше.
Важно! Руку надо установить так, чтобы она упиралась во что-нибудь, иначе рука будет дрожать и ровная линия не получится!
[600x400]
Постепенно наносим контур на весь рисунок.
Импровизацией в процессе работы стал бордюр из мышек и сыра.
[600x400]
Если в процессе нанесения контура что-то пошло не так, неровные линии можно удалить сразу, ватной палочкой, например, или зубочисткой. Либо дождаться, пока контур высохнет, и удалить его ножом — это несложно. Когда контур подсох, он легко снимается, и можно линию перерисовать).
Важно! Когда вы прерываете работу с тюбиком контура, даже ненадолго, обязательно закрывайте его — иначе он засохнет в носике.

Все, начало положено — контур нанесен. Даем ему просохнуть (нам хватило 40 минут) — и беремся за краски
Стараемся наносить краски ровной поверхностью, в один слой. Как бы «натягиваем» слой краски на стекло, избегая наплывов и прорех. Кисточку постоянно держим наполненной краской — сухих мазков быть не должно!
[418x400]
[600x400]
Важно! Краска — быстро сохнет. Если Вы пользуетесь палитрой, закрывайте все баночки!
Если Вы закрашиваете большую область, начинайте с одного края, постепенно ведя рисунок к другому краю, не давая краске засохнуть.
[600x400]
Ну вот — рисунок закончен! Дерзайте! У вас получится лучше!

А вот что получилось у мастера, никогда до этого не бравшего в руки контура и красок:
Для работы использованы материалы:
1.Стеклянная тарелка диаметром 25 см.
2. Контур для стекла IDEA 20ml ( 515 Свинец серый )
3.Краска по стеклу HobbyLine — красная, желтая, синяя.
4. Кисть синтетика № 3
5.Растворитель для промывки кисточек.
Рисунок для нанесения выбрали и распечатали на принтере.
[600x400]
В этом случае импровизацией стал бордюр из герберов)
[600x400]
Заполняем контур краской.
[600x400]
Первый опыт! Понравилось
[600x600]http://www.verin-dom.ru

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Роспись по стеклу. Мастер-класс для начинающих. | korala - Дневник korala | Лента друзей korala / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»