• Авторизация


Теремок. Мастер-класс 10-08-2012 09:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Теремок. Мастер-класс

Стоит в поле теремок, теремок! Он не низок, не высок, не высок! Мастер-класс о том, как сделать вязаный домик-теремок на основе бамбуковой китайской салфетки.
[451x600]
Теремок делался под конкретного жильца, поэтому размеры дна определил сам мишка
[600x437]
Переводим выкройку на ДВП
[600x451]
Выпиливаем по контуру
[600x424]
Обрабатываем края напильником
[600x423]
Высота стенок домика = рост мишки сидя + 3 см для дна, крышки и свободного размещения жильца
[404x600]
отмеряем, прочерчиваем
[600x450]
аккуратно отпиливаем по линии, стараясь не допускать больших заломов палочек. Края обрабатываем напильником или наждачной бумагой
[600x522]
приклеиваем салфетку к торцу дна на столярный ПВА, оставляем необходимый участок для открывания двери. Проклеиваем шов и тщательно сушим
[600x450]
Переворачиваем и по этой же технологии приклеиваем крышу
[600x513]
Столбиками с накидом с редкими пико, которые исполняют декоративную роль травки, вывязываю обтачку для низа домика
[600x432]
Опять же не клей приклеиваю ленту по периметру домика и на дверце, кроме этого, свободный край дверцы вместе с обтачкой дополнительно обшиваю петельным швом насквозь салфетки, чтобы получить красивую обработанную кромку и скрыть возможные заусенцы, образовавшиеся после отпиливания. Окно делала так: Сначала вырезала окно из листа плотного прозрачного пластика, потом по его размеру выпилила в салфетке отверстие. Связала две рамы, наложила их изнутри и снаружи на стенки дверки теремка, само "стекло" разместила между ними. По краю рамы приклеены к деревянной основе, внутренняя часть окна прошита по краю сквозь "стекло"
[513x600]
Теперь вяжу ленту для крыши - часть столбиками с накидом (эта часть будет приклеена внутри домика и закроется поверх дверцей), а для остальной крыши рельефными столбиками, имитирующими черепицу. Также простыми столбиками с накидом вяжу и саму крышу в виде шапочки
[600x488]
обтачка крыши приклеивается к краю с небольшим напуском, сама крыша пришивается по краю к обтачке и легко набивается синтепухом
[558x600]
Лицевая часть рамы украшена вышивкой бисером и вязаной ромашкой, пока еще без серединки
[600x522]
Это замок на двери. Изнутри с обеих сторон двери приклеены два пластиковых прозрачных диска в местах предполагаемого крепления петли и ручки. Петля - это резинка для бисероплетения с нанизанными на нее бисеринками и большой бусине на пине для удобного открывания, ручка на другой стороне - крупная бусина на металлической ножке
[600x497]
Вот это процесс изготовления трубы - внутри каркас из металлической трубки, так что в случае дождя труба будет надежно отводить воду))))))
[600x449]
Вставляем в вязаный чехол и вклеиваем края
[600x294]
Скрученной проволокой для бисероплетения присоединяем трубу к дому на некотором расстоянии
[444x600]
Яркой трубе на другой стороне домика будет вторить накрахмаленная в слабом растворе ПВА лестница такого же ярко-оранжевого цвета
[600x552]
Для украшения крыши использую отрезок подходящей пряжи в виде вязаной ленты
[600x413]
Пришиваю по краю в нужных местах
[573x600]
Прошиваю связанными лентами с изменяющейся толщиной крышу, это обогатит цветовой и фактурный строй крыши, сделает ее более интересной и детализированной
[600x493]
Вывязываю растительность
[600x466]
Приклеиваю растительность на стенки домика на клей ПВА, пользуясь пинцетом
[507x600]
Продолжаю украшать крышу домика прошивками нитками оранжевого цвета, а также вышивкой бисером и разноцветными плавленными стеклышками. Низ домика и рельеф черепицы тонирую маслом
[450x600]
Поверх тонировки маслом делаю полупрозрачную тонировку акрилом золотого цвета, контуром по стеклу и керамике такого же цвета делаю роспись стен домика
[455x600]
Внешний верхний край домика также обрабатываю петельным швом
[600x465]
Из отрезков ленты из органзы детаю шторки, нанизываю их на гардину из серебристой проволоки для бисероплетения. Шторки собраны по краям окна специальными завязочками. Это вид изнутри домика
[495x600]
На кончике крыши вяжу петлю, за которую домик можно будет при желании брать или подвесить куда-нибудь)))
[403x600]
Бунгало-теремок готов! Приглашаю всех на новоселье!
http://iskopaemaja.livejournal.com/66944.html#cutid1
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Теремок. Мастер-класс | korala - Дневник korala | Лента друзей korala / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»