• Авторизация


сережки-паутинка 08-06-2012 10:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ксюшка-мушка Оригинальное сообщение

сережки-паутинка

Сережки с вязаной паутинкой

 

Для вязания потребуется: основа для сережек, тонкие нитки и крючок.

Я использовала:
Нитки: ирис "Sissy"(номер 10), 50г-280м
Крючок:  2,5.
Основа для сережек из двойных колец (внутреннее колечко  диаметром 4 см, а внешнее 6 см)

1 ряд: Обвязать/набрать на внутреннее колечко 40 петель столбиками.
2 ряд: Вязать полустолбиками через одну петлю предыдущего ряда
3 ряд: Полустолбиками, цепляясь за заднюю стенку, через одну петлю предыдущего ряда
4 ряд: Полустолбиками, цепляясь за заднюю стенку, в каждую петлю предыдущего ряда.

Закрепить, спрятать нить и готово!

Да, что касется "прятанья нити". Спрятать хвостик здесь особенно негде, потому я обрезала его "под корешок", а узелок зафиксировала бесцветным лаком для ногтей. И незаметно, и держаться будет - проверено. :)


Теперь дело за малым: вдеть швензу, украсить, если есть желание, бисером или бусинами и можно носить.  
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник сережки-паутинка | Ларгоша - Дневник Ларгоша | Лента друзей Ларгоша / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»