• Авторизация


день победы 06-01-2017 13:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Ради нашей чести и свободы Все сумел и одолел народ! С днем Великой Победы!

 

[показать]

 

b7e3d41ba78a.jpg

[показать]

Хотят ли Русские Войны

До свидания, мальчики - Булат Окуджав

Марк Бернес "Журавли"

День Победы. И в огнях салюта
Будто гром: - Запомните навек,
Что в сраженьях каждую минуту,
Да, буквально каждую минуту
Погибало десять человек!

Как понять и как осмыслить это:
Десять крепких, бодрых, молодых,
Полных веры, радости и света
И живых, отчаянно живых!

У любого где-то дом иль хата,
Где-то сад, река, знакомый смех,
Мать, жена... А если неженатый,
То девчонка - лучшая из всех.

На восьми фронтах моей отчизны
Уносил войны водоворот
Каждую минуту десять жизней,
Значит, каждый час уже шестьсот!..

И вот так четыре горьких года,
День за днем - невероятный счет!
Ради нашей чести и свободы
Все сумел и одолел народ.

Мир пришел как дождь, как чудеса,
Яркой синью душу опаля...
В вешний вечер, в птичьи голоса,
Облаков вздымая паруса,
Как корабль плывет моя Земля.

И сейчас мне обратиться хочется
К каждому, кто молод и горяч,
Кто б ты ни был: летчик или врач.
Педагог, студент или сверловщица...

 

Да, прекрасно думать о судьбе
Очень яркой, честной и красивой.
Но всегда ли мы к самим себе
Подлинно строги и справедливы?

Ведь, кружась меж планов и идей,
Мы нередко, честно говоря,
Тратим время попросту зазря
На десятки всяких мелочей.

На тряпье, на пустенькие книжки,
На раздоры, где не прав никто,
На танцульки, выпивки, страстишки,
Господи, да мало ли на что!

И неплохо б каждому из нас,
А ведь есть душа, наверно, в каждом,
Вспомнить вдруг о чем-то очень важном,
Самом нужном, может быть, сейчас.

И, сметя все мелкое, пустое,
Скинув скуку, черствость или лень,
Вспомнить вдруг о том, какой ценою
Куплен был наш каждый мирный день!

И, судьбу замешивая круто,
Чтоб любить, сражаться и мечтать,
Чем была оплачена минута,
Каждая-прекаждая минута,
Смеем ли мы это забывать?!

И, шагая за высокой новью,
Помните о том, что всякий час
Вечно смотрят с верой и любовью
Вслед вам те, кто жил во имя вас!
 

Эдуард Асадов "Помните!"
0_e9d94_555bda9b_orig.jpg

Малыш читает стих Роберта Рождественского.

Обязательно послушайте!





Г. Долгих.jpg

Роберт Рождественский - Помните! Поэма "Реквием" Читают: Армен Джигарханян и Майя Булгакова.



Постников Б. Возвращение.jpg
BOB41_1.jpg А. Самсонов. Парад победы.jpg belov.jpg 1143_12453big.jpg День Победы (художник В.В. Волков).JPG Николай Репин С Победой, 2002 год..jpg
 
 
SHestvie_regionalnoj_patrioticheskoj_obshhestvennoj_organizatsii_-Bessmertnyj_polk-_-_1.jpg
TOPSHOTS-RUSSIA-WWII-ANNIVERSARY-HISTORY-DEFENCE
Леонид Павлович Баранов.jpg

Серия сообщений "Стихи Э. Асадов":
Стихи Э. Асадов
Часть 1 - Эдуард Асадов – один из самых любимых поэтов.
Часть 2 - Эдуард Асадов-стихи.
...
Часть 44 - Сайда Афонина \ Годы бегут по траве и по снегу...
Часть 45 - АукционноПинАпное ассорти... Как много тех, с кем можно лечь в постель, Как мало тех, с кем хочется проснуться... Асадов.
Часть 46 - Ради нашей чести и свободы Все сумел и одолел народ! С днем Великой Победы!
Часть 47 - Не привыкайте никогда к любви, Разменивая счастье на привычки... Эдвард Тадьелло (Edward Tadiello, 1950, USA)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник день победы | маша_московская - Дневник маша_московская | Лента друзей маша_московская / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»