Это цитата сообщения
Tinalek Оригинальное сообщениеРисование отпечатками пальцев
Рисование отпечатками пальцев - очень забавный, увлекательный вид рисования. Покажите своему ребенку как это делается - ему понравится. Грязные руки - ерунда! Ребенок прочувствует свойства красок, научится их смешивать и, главное, научится видеть в простой кляксе целый мир. Пофантазируйте вместе с ребенком. Ниже показаны основные приемы рисования отпечатками пальцев и несколько примеров рисунков - для разбега творческой мысли.
Вам понадобится краска (гуашь, акварельная) разных цветов, вода, губка, бумага и фломастер.
[400x461]
Нанося на губку несколько цветов со сдвигом можно получить градиент красок.
[570x132]
Вот вам несколько вариантов рожиц для начала. Рисуем фломастером по высохшей краске.
[400x314]
Лев - фигура посложнее, но не настолько, чтобы с ней не справился ваш карапуз.
[400x311]
( По материалам http://www.good-style.info/blog/osnovnyie-priemyi-risovaniya-otpechatkami-paltsev/ )
http://www.remeslo.okis.ru/14-risunok.html