• Авторизация


Рисуем пальчиками 31-03-2012 11:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Рисование отпечатками пальцев

   Рисование отпечатками пальцев - очень забавный, увлекательный вид рисования. Покажите своему ребенку как это делается - ему понравится. Грязные руки - ерунда! Ребенок прочувствует свойства красок, научится их смешивать и, главное, научится видеть в простой кляксе целый мир. Пофантазируйте вместе с ребенком. Ниже показаны основные приемы рисования отпечатками пальцев и несколько примеров рисунков - для разбега творческой мысли.

   Вам понадобится краска (гуашь, акварельная) разных цветов, вода, губка, бумага и фломастер.

[400x461]

 

   Нанося на губку несколько цветов со сдвигом можно получить градиент красок.

[570x132]

 

   Вот вам несколько вариантов рожиц для начала. Рисуем фломастером по высохшей краске.

[400x314]

    Лев - фигура посложнее, но не настолько, чтобы с ней не справился ваш карапуз.

[400x311]

( По материалам  http://www.good-style.info/blog/osnovnyie-priemyi-risovaniya-otpechatkami-paltsev/ )
 

http://www.remeslo.okis.ru/14-risunok.html 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рисуем пальчиками | Кристина-21 - Дневник Кристина-21 | Лента друзей Кристина-21 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»