• Авторизация


печенье 26-03-2012 12:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Irisha_Pisarenko Оригинальное сообщение

Печенье "Забытое"

Почему печенье Забытое? А потому, что печем мы его всего одну минутку, а потом забываем его в духовке на целых 12 часов. Вот такое загадочное печенье. Хрустящее, ароматное, орехово-шоколадно-кокосовое.

[показать]

Ингредиенты:

1/2 стакана сахарной пудры

1 яичный белок

1/2 стакана измельченных кусочками любых орехов

1/2 стакана порезанного кусочками шоколада

2/3 стакана кокосовой стружки

[показать]

Соединяем кокосовую стружку, шоколад и измельченные орехи. У меня был миндаль

[показать]

Яичный белок взбиваем с сахарной пудрой

[показать]

 

Соединяем жидкую и сухую смеси и вилкой хорошо перемешиваем. Получается суховатое, слегка крошащаяся масса.

[показать]

Чайной ложкой выкладываем на противень покрытый фольгой (наверное можно и пергаментом). Я смачивала ложку водой, так масса легче отставала от ложки. И ставим противень в максимально разогретую духовку на 1 минуту!!!! Не передержите, а то печенье сильно потемнеет. Выключаем духовку и забываем о печенье на 12 часов. Ни под каким предлогом духовку не открывать!!! Я пекла его на ночь.

А утром к чаю мы вспомнили про наше печенье Забытое. Приятного аппетита!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник печенье | Кристина-21 - Дневник Кристина-21 | Лента друзей Кристина-21 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»