[360x480]
Хочу показать Вам как я делала орхидею.В работе использован метод французского плетения.
Для работы я брала мелкий розовый,средний золотой и красный бисер и крупный зелёный для листиков.
Один цветок орхидеи состоит из трёх узких лепестков, двух побольше, нижнего, верхнего лепесточка и серединки.
Для узких лепесточков нам понадобится набрать на проволку 19
бисеринок,и дальше, используя метод французского плетения, начинаем
плести.Три острых лепестка состоят из 4 пар дуг. Листик нужно делать
остреньким.
[480x360]
[480x360]
[480x360]
Дальше будем плести 2 острых лепестка. На рабочую ось набираем 14 бисеринок. Лепесток состоит из 6 пар дуг.
[480x360]
[480x360]
[480x360]
Следующим этапом плетём маленький лепесток.Набираем на пороволку 4
красных и 10 розовых бисеринок. Делаем 2 пары дуг, но так чтоб верх
лепестка состоял из красного бисера.
[480x360]
[480x360]
[480x360]
Осталась очередь последнего лепестка. На ось набираем 10 розовых, 2
красних и 3 золотых бисеренок. Лепесток состоит из 7 пар дуг. Низ лепестка
я плела произвольным набиранием золотого и красного бисера.
[480x360]
[480x360]
[480x360]
[480x360]
[480x360]
[480x360]
И серединка состоит из 4 небольших бусинок.
[480x360]
[480x360]
Дальше покажу как я собирала цветок. Берём толстую проволку и начинаем
по очереди приматывать лепестки.Сначала серединку,потом нижний лепесток
,предварительно выгнутый, дальше 2 средних лепестка, и 3 узких.Ну, вот, один
цветок готов. Таких я делала 3 цветка. И два бутона. Ось состоит из 18
бисеринок и 3 пар дуг.
[480x360]
[480x360]
[480x360]
[480x360]
Остались большие зелёные листья. У меня их 5 штук. Для листочков я
использовала крупный бисер и более толстую проволоку. На ось набираем 44
бисеринки и делаем 4 пары дуг. Листья я не прошивала,так как была
использована более толстая проволка.
[480x360]
[480x360]
[480x360]
Дальше на прочную проволку я собирала орхидею. После чего залила в
подходящюю форму раствор гипса и посадила цветок. Когда раствор
высох, достала цветок из формочки и покрасила из золотого болончика
подставку.
[360x480]
[480x360]
Очень надеюсь что мой мастер-класс кому-нибудь пригодится.