• Авторизация


МК Орхидея из бисера (французская техника) 09-02-2013 15:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Lorkin8 Оригинальное сообщение

МК Орхидея из бисера (французская техника)

Орхидея из бисера. МК.


[360x480]

Хочу показать Вам как я делала орхидею.В работе использован метод французского плетения.

Для работы я брала мелкий розовый,средний золотой и красный бисер и крупный зелёный для листиков.

Один цветок орхидеи состоит из трёх узких лепестков, двух побольше, нижнего, верхнего лепесточка и серединки.

Для узких лепесточков нам понадобится набрать на проволку 19
бисеринок,и дальше, используя метод французского плетения, начинаем
плести.Три острых лепестка состоят из 4 пар дуг. Листик нужно делать
остреньким.

[480x360]

[480x360]

[480x360]

Дальше будем плести 2 острых лепестка. На рабочую ось набираем 14 бисеринок. Лепесток состоит из 6 пар дуг.

[480x360] [480x360]

[480x360]

Следующим этапом плетём маленький лепесток.Набираем на пороволку 4
красных и 10 розовых бисеринок. Делаем 2 пары дуг, но так чтоб верх
лепестка состоял из красного бисера.

[480x360]

[480x360]

[480x360]

Осталась очередь последнего лепестка. На ось набираем 10 розовых, 2
красних и 3 золотых бисеренок. Лепесток состоит из 7 пар дуг. Низ лепестка
я плела произвольным набиранием золотого и красного бисера.

[480x360]

[480x360]

[480x360]

[480x360]

[480x360]

[480x360]

И серединка состоит из 4 небольших бусинок.

[480x360]

[480x360]

Дальше покажу как я собирала цветок. Берём толстую проволку и начинаем
по очереди приматывать лепестки.Сначала серединку,потом нижний лепесток
,предварительно выгнутый, дальше 2 средних лепестка, и 3 узких.Ну, вот, один
цветок готов. Таких я делала 3 цветка. И два бутона. Ось состоит из 18
бисеринок и 3 пар дуг.

[480x360]

[480x360]

[480x360]

[480x360]

Остались большие зелёные листья. У меня их 5 штук. Для листочков я
использовала крупный бисер и более толстую проволоку. На ось набираем 44
бисеринки и делаем 4 пары дуг. Листья я не прошивала,так как была
использована более толстая проволка.

[480x360]

[480x360] [480x360]

Дальше на прочную проволку я собирала орхидею. После чего залила в
подходящюю форму раствор гипса и посадила цветок. Когда раствор
высох, достала цветок из формочки и покрасила из золотого болончика
подставку.

[360x480]

[480x360]

Очень надеюсь что мой мастер-класс кому-нибудь пригодится.
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МК Орхидея из бисера (французская техника) | Oksana0383 - Дневник Oksana0383 | Лента друзей Oksana0383 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»